9, Rue Du Haras 49100 ANGERS
02 41 87 52 52
7, Bd Henri Arnauld 49100 ANGERS
02 41 88 33 27
17, Place Bichon 49100 ANGERS
02 41 87 53 13

A LOUER STUDIO BOULEVARD DU ROI RENE

< Retour
  • Loyer
  • 320 € CC*
gallery loader

Appartement 11 m² - 1 pièce - Angers (49100)

Ref 20
Partager cette offre
+1
Description de l'offre

Studio situé en hypercentre d'Angers au dernier étage d'une résidence de très bon standing. Il se compose d'une pièce de vie avec coin kitchenette et d'une salle d'eau avec WC. Les charges comprennent l'eau froide et l'entretien des parties communes. LIBRE DE SUITE. AGENCE DE L ANJOU 02.41.87.52.52 Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www. georisques. gouv. fr

Diagnostics de performance énergétique
DPE
DPE
DPE en cours
Descriptif du bien

Code postal 49100

Surface habitable (m²) 11 m²

Nombre de pièces 1

Meublé NON

Etage 4

Nombre de niveaux 4

Ascenseur NON

Nb de salle d'eau 1

Mode de chauffage Electrique

Type de chauffage Radiateur

Format de chauffage Individuel

Interphone OUI

Balcon NON

Terrasse NON

Cave NON

Loyer CC* / mois 320 €

Honoraires TTC charge locataire 126 €

Dont état des lieux 34,66 €

Dépôt de garantie TTC 290 €

Charges locatives (provision donnant lieu à régularisation annuelle) 30 €

Cette annonce vous intéresse ?
* Champs obligatoires

* : Les informations recueillies sur ce formulaire sont enregistrées dans un fichier informatisé par La Boite Immo agissant comme Sous-traitant du traitement pour la gestion de la clientèle/prospects de l'Agence / du Réseau qui reste Responsable du Traitement de vos Données personnelles. La base légale du traitement repose sur l'intérêt légitime de l'Agence / du Réseau. Elles sont conservées jusqu'à demande de suppression et sont destinées à l'Agence / au Réseau. Conformément à la loi « informatique et libertés », vous disposez des droits d’accès, de rectification, d’effacement, d’opposition, de limitation et de portabilité de vos données. Vous pouvez retirer votre consentement à tout moment en contactant directement l’Agence / Le Réseau. Consultez le site https://cnil.fr/fr pour plus d’informations sur vos droits. Si vous estimez, après avoir contacté l'Agence / le Réseau, que vos droits « Informatique et Libertés » ne sont pas respectés, vous pouvez adresser une réclamation à la CNIL. Nous vous informons de l’existence de la liste d'opposition au démarchage téléphonique « Bloctel », sur laquelle vous pouvez vous inscrire ici : https://www.bloctel.gouv.fr Dans le cadre de la protection des Données personnelles, nous vous invitons à ne pas inscrire de Données sensibles dans le champ de saisie libre.